Можем ли мы с женой прописать меня без их согласия если жена, подарит мне часть своей доли из этого наследства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Жена москвичка, квартира трехкомнатная сделана на нее на ее брата и на их маму. Мама и брат против меня прописывать в квартиру. Можем ли мы с женой прописать меня без их согласия если жена, подарит мне часть своей доли из этого наследства? Спасибо заранее за ответ!

, Данил, г. Иркутск
Роман Алексеев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Конкорд"", г. Москва

Даниил добрый день! Ваша жена не имеет права прописать Вас в квартиру без согласия остальных собственников. Но она может подарить Вам часть своей доли в квартире (такая сделка заверяется нотариально), только тогда Вы можете прописаться в квартире как собственник и для этого согласия всех собственников квартиры Вам не понадобится. Вам необходимо будет обратиться к нотариусу для подготовки договора дарения части доли и нотариус сам направит документы в Росреестр для его регистрации. Удачи Вам!