Это возвращает семью обратно в очередь?

Нам предложили квартиру по соц найму, мы согласились (все пятеро членов семьи) , потом месяц ожидания перед подписанием договора. Сейчас уже все готово и можно есть, а две из пяти дали заднюю, якобы они хотят не одну на всех, а два двушки. (Они алкаши) скорее всего им кто-то там что-то наговорил, потому что месяц назад все вместе в МФц подписали согласие. Чем это грозит? Могут ли они пойти в отказ? Это возвращает семью обратно в очередь? Ведь не известно дадут ли вообще две двушки. По закону рассчитываются квадратные метры на человека

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы очередники какого года? Это в Москве?

Если это первый вариант, вам вправе предложить еще. И только после отказа от трех вариантов вас  включат в программу получения жилья на следующий год.

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ от 14 06 2006 г.

Статья 21. Принятие решения о предоставлении в пользование либо приобретении в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы

3. Жителям города Москвы, включенным в программу обеспечения жилыми помещениями на текущий год, предлагается три различных жилых помещения. В случае отказа жителей города Москвы от трех предложенных различных жилых помещений, которые соответствуют предъявляемым законодательством требованиям к качеству и размерам жилого помещения, установленным для семьи определенной численности и состава, и пригодны для заселения и постоянного проживания, данные жители города Москвы подлежат исключению из программы обеспечения жилыми помещениями на год и переводятся в отдельный список нуждающихся, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями после выполнения программы обеспечения жилыми помещениями на следующий год.

По Москве дают по 18 кв. м на человека.

Статья 22. Порядок предоставления в пользование либо приобретения в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы

1. Жилые помещения предоставляются в пользование или приобретаются в собственность с помощью города жителями города Москвы:
1) с освобождением занимаемого жилого помещения;
2) в дополнение к занимаемому жилому помещению (с учетом размера площади занимаемых жилых помещений).