Кто-то из родителей, видимо, оказался против и написали жалобу

На заведующую дошкольным блоком написали жалобу в минпросвещения о якобы незаконно проводимых сборах.

На деле заведующая не организовывала сбор. Несколько родителей проявили инициативу и предложили собрать деньги для нарядов детей к празднику. Заведующая согласилась, сказав, что не против. Со ранеными финансами располагают инициативные родители, никто из сотрудников дошкольного блока ими не распоряжался. Сбор эти родители все еще ведут.

Кто-то из родителей, видимо, оказался против и написали жалобу. Ниже опишу объяснительную, если нужно внести коррективы, помогите, пожалуйста. А также приложу саму жалобу в формате файла

Объяснительная

Информацию, поступившую в адрес Министерства просвещения РФ 04 октября 2023 года, считать не достоверной, так как должностное лицо дошкольного структурного подразделения школы не принуждало родителей (законных представителей) воспитанников финансировать деятельность по материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса в детском саду.

Группа родителей (законных представителей) детей в сентябре 2023 года подошли к должностному лицу детского сада, проявили инициативу и предложили добровольное пожертвование для обеспечения деятельности и развития учреждения. Указанные родители самостоятельно объявили о сборе и финансами распоряжались, соответственно, самостоятельно, без участия должностного лица, либо другого сотрудника детского сада.

Должностное лицо детского сада не распоряжается и не располагает сборами и полученными финансами.

, Фатима, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут