Здравствуйте покупаю гараж, делаем всё через МФЦ всё как положено с полным сбором документов, гараж по

Здравствуйте покупаю гараж, делаем всё через МФЦ всё как положено с полным сбором документов, гараж по документам весь полностью чистый нет задолженностей, но продовец говорит что вместо так называемой ,Зелёнки'' на гараж у него есть выписка на право собственности из ЕГРН, можно ли доверять этому? и нет ли каких-нибудь подводных камней.

, Максим Замятин, г. Воронеж
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Сейчас «зеленку» в подтверждении прав собственности не выдают, документом, подтверждающим наличие прав является выписка из ЕГРН. Проанализируйте выписку на основания прав собственности, запросите первичные документы прав собственности (договор купли-продажи, дарения, решение суда, свидетельство о праве на наследство и т.д.), проверьте, договор купли-продажи составьте таким образом, что продавец ответственен за регистрацию прав собственности при продаже Вам. Выписка должна быть свежей датой. Если права собственности в выписке записаны, ограничений на регистрацию нет, то подводные камни минимизированы. Если нужна помощь в анализе данных и составлении ДКП, обращайтесь в чат. Удачи!

Максим Замятин
Клиент, г. Воронеж
Спасибо)