Возврат товара в магазин

Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть товар в магазин обратно если я сняла ярлык(ярлык не сохранился) т.к. это был подарок..но он не разу не носился просто его померили..не подошел по размеру??..но чек сохранился и вернуть можно в течении 30 дней со дня покупки.за ранее Спасибо))

, Надежда Иванова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Да, я полагаю, что можно вернуть, если товарный вид сохранён.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Я бы не согласился.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Возможно удастся вернуть товар с уценкой, договорившись с продавцом. Законных оснований для возврата, если товар качественный, у Вас, к сожалению, нет. Истек 14-дневный срок. По поводу ярлыка: это может быть продавец даже не заметил.
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

По закону могут и не возвратить.В данном это будет зависеть от продавца,если пойдет навстречу,то обменяет.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва
Ярлык не сохранен - у продавца имеется законное основание Вам отказать. Норму Владимир Викторович Вам указал. А о чем Вы договоритесь с продавцом, насколько он юридически грамотен или внимателен - это уже за рамками права.