Здравствуйте, ходила полгода назад на собеседование, связались со мной через hh.ru, на вакансию модели, по

здравствуйте, ходила полгода назад на собеседование, связались со мной через hh.ru, на вакансию модели, по телефону рассказали об обязанностях(фото, видео съемка одежды и тд.), пришла в офис на собеседование, где рассказали, что работа заключается немного в другом, основная деятельность компании это прямые эфиры с иностранной аудиторией, но убедили в том, что контент 18+ отсутствует и более того запрещен, после того как согласилась, для верификации аккаунта и регистрации на сайте , просили сделать фото с паспортом в руках, с основной страницей и пропиской, затем сфотографировали просто паспорт, все страницы, назначили стажировку на определенный день. Уехала домой, когда пришла в себя поняла, что идти туда не стоит, так же как и давать свои данные не стоило, но настолько заговорили, что я уже не понимала, что делаю. Читала в интернете всякое, и мфо, и про закладчиков пишут, что данные могут продаваться в даркнете и потом придут выбивать деньги за товар с паяльником. Подскажите, пожалуйста, что делать теперь..

, арина, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если опасаетесь, что в отношении вас могут осуществить противоправные действия, сейчас напишите заявление в полицию с описанием того, что произошло. Копию заявления сохраните.