Что есть уже ребенок и я беременна вторым

Здравствуйте, муж подписал контрак еще до войны и дальше на нее попал, контракт на 2 года.

Скоро он должен истеч, приперно в декабре-ноябре 2023г

Отпустят ли его домой или продлят автомотически, имеет ли значение что зрение у него -4. Что есть уже ребенок и я беременна вторым.

И законно ли ему продлят контракт, если он больше подписывать не будет.

, Олеся, г. Ярославль
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

В настоящее время по указу увольняют. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией вашей ситуации нужно грамотно установить в чем заключается ваш исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Олеся
Клиент, г. Ярославль
Муж сказал что оставят скорее всего, но ведь контрак кончается, и он не собирается его подписывать. Свое он отслужил, как добится своего…

 Подать рапорт на увольнение согласно указа Президента РФ №580дсп от 2023. Людей уже увольняют, есть шансы, что и его могут уволить.