Как выписать малолетнего ребенка

здравствуйте. вопрос заключается в следующем. необходимо выписать 2 малолетних детей из муниципальной 2 ком квартиры(пл 42 кв м),прописаны вместе с матерью,(квартиросъемщиком является бабушка)для последующей прописки в сельскую местность в котедж 3 ком (приватизирован) в котором прописан отец детей.но через некоторое время после того как муниципальная квартира будет приватизирована нужно будет прописаться обратно уже с отцом детей. все родственники согласны. какие могут быть проблемы? нужно ли согласие органов опеки?

, сергей корнилов, г. Вологда
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблемы могут быть, все зависит от практики в вашем районе. Например у нас регистратор может отказать или приостановить регистрацию права собственности именно потому, что в ваших действиях прямо прослеживается уклонение от приватизации помещения в пользу детей, т.е. лишения их права на приватизацию. Оспаривание такого отказа в суде успехом не увенчались. Суд сказал, что незаконно лишили несовершеннолетних права на приватизацию.

Поэтому Вам, прежде чем так поступать следует хорошо подумать.

Выписать же детей без согласия органов опеки возможно.