Здравствуйте да

Здравствуйте, да

, Дмитрий, г. Воронеж
Сeргей Лидовcкий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какой у вас вопрос?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это все зависит от регионального законодательства.

Если речь идет в частности о Воронеже (у Вас указан город Воронеж), то действует гл. 33 Закона

от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Воронежской области

Сылка

docs.cntd.ru/document/802007750

В частности предусмотрено

Нарушение правил содержания придомовой территории, правил пользования придомовой территорией, порча объектов благоустройства, их невосстановление после проведения строительных, ремонтных и прочих работ

итп