Здравствуйте, можно ли продать комнату купленную на материнский капитал, если бывший муж выделит долю у себя в квартире на ребенка

Здравствуйте,можно ли продать комнату купленную на материнский капитал ,если бывший муж выделит долю у себя в квартире на ребенка

, Айгуль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айгуль!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).