Подскажите пожалуйста как мне принимать на счет в Грузии платежи из Великобритании от OOO booking и Airbnb?

Здравствуйте. Я налоговый резидент РФ. Имеется бизнес (гостевой дом) в Великобритании. Имеется счет в Грузии. Оформляю ИП в Грузии. Подскажите пожалуйста как мне принимать на счет в Грузии платежи из Великобритании от OOO booking и Airbnb?

, Максим, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ИП в Грузии плохое решение. Вы валютный и налоговый резидент РФ, с Грузией фин.обмена нет, в соответствии с ФЗ «О валютном регулировании и контроле» получать денежные средства от предпринимательской деятельности на такой счет Вы не имеет права (незаконная валютная операция). Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.