Возможно ли это, как участнику СВО?

Здравствуйте! Слово *проблема* заменяю на *приключения*, так проще психтлогия.

В 2013 году брал потребительский 700 000 в Сбере, выплачивал без своевременно по 18 000, в 2014 кризис, потерял работу, оставался должен 600 000, обратился в банк, предложили реструктуризацию, сделал на год, по окончании реструктуризации ежемесячный платëж составил по 26 500 и кредит стал 715 000, влез в долговую яму, так как зарплата была уже вдвое меньше предыдущей. С тех пор я не платил кредит. Завели дело судебные приставы. С семьëй была трëхкомнатная квартира (платëж в среднем 7000 - 10 000), не работающая жена и 3 детей. Еле сводили концы с концами, банк никак не вставал в положение и начислял пени. Из-за сложной ситуации потерял семью, прописан в однокомнатной квартире у мамы, своего жилья нет. На данный момент задолженность по кредиту составляет более миллиона. На данный момент являюсь участником СВО и, какие-то накопления есть. Готов выплатить гредит на сумму до реструктуризации 600 000.

Возможно ли это, как участнику СВО?

, Влад, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день !

В Вашей ситуации, целесообразно рассмотреть банкротство.
Государство предоставляет возможность людям попавшим в тяжелое финансовое положение списать имеющуюся задолженность и начать новую финансовую жизнь.

Если Вас интересует вопрос списания задолженности, то Вы можете обратиться ко мне в чат, я отвечу на все именующиеся вопросы.

Влад
Клиент, г. Москва
В курсе. Спасибо. Хорошего дня