Если разводиться будем после получения новой квартиры, не может ли муж претендовать на часть новой квартиры?

Здравствуйте! У меня есть приватизированная квартира ( собственник именно я), в которой, кроме меня прописаны муж и несовершеннолетний сын. С мужем собираемся разводиться, но выписывать из квартиры его не собираюсь. При этом квартира скоро подлежит реновации. Если разводиться будем после получения новой квартиры, не может ли муж претендовать на часть новой квартиры?

, Анна, г. Москва
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Приватизированное жилье не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу бывшими супругами. Но для надежности просто оформите у нотариуса брачный договор, в этом случае гарантия 100%