Лицо применять НПД на выплаты полученные от своего ООО?

Здравствуйте!

Как физ. лицо я являюсь самозанятым. Есть компания ООО в которой я являюсь учредителем и директором одновременно.

Как физ. лицо являюсь владельцем товарного знака. Могу ли я как физ. лицо применять НПД на выплаты полученные от своего ООО?

, Артём, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
НПД на выплаты полученные от своего ООО?

 Артем, добрый вечер! На какие именно выплаты? Если от использования ООО принадлежащего Вам ТЗ то формально ограничений на данный вид дохода ст. 6  Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ не установлено

НПД на выплаты полученные от своего ООО?

 Артем, добрый вечер! На какие именно выплаты? Если от использования ООО принадлежащего Вам ТЗ то формально ограничений на данный вид дохода ст. 6  Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ не установлено. Интеллектуальные права на ТЗ относятся согласно ст. 1226 ГК РФ к имущественным и доход от их реализации может быть отнесен на НПД ( ч. 1 ст. 6)

и директором одновременно.

Если речь о других выплатах ( вознаграждения как директора либо выплата дивидендов ) то они под НПД не попадают