Здравствуйте, подскажите могут ли меня посадить в тюрьму, за статью 159.1 (ранее не привлекался и не судим)

Здравствуйте, подскажите могут ли меня посадить в тюрьму,за статью 159.1 (ранее не привлекался и не судим)

, Никита, г. Москва
Эдуард Киселёв
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, всё зависит от части статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации(далее УК РФ), которая Вам вменяется. Так, в соответствии с ч.1 ст. 159.1 УК РФ -  лишение свободы не предусмотрено. В соответствии с частью 2 статьи 159.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Частью
3 статьи 159.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Часть четвёртая статьи 159.1 УК РФ предусматривает наказанием в виде лишения свободы сроком до 10 лет.