Через заявление осужденного сдали медицинский препарат в пункт приема, принимал врач мужчина

Здравствуйте ! Через заявление осужденного сдали медицинский препарат в пункт приема , принимал врач мужчина . Препарат осужденному не отдали , мотивация - ничего нет . Каковы наши действия ? Спасибо .

, Olga, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Есть общие положения статьи 90 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ — лекарственные препараты для помощи осуждённым, отбывающим наказание в виде лишения свободы, передаются непосредственно в медицинскую часть исправительного учреждения для использования по назначению. Если сейчас врач отказывается от  получения препарата, надо обращаться к администрации исправительного учреждения либо в прокуратуру, пусть разбираются.

Всего доброго!

Olga
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Врач в окне приема препарата принял, но до осужденного не донес. Его ответ прозвучал, вам передали только эти, там были еще другие препараты, а дорогой отсутствовал. Боимся поднимать этот вопрос, дабы чтоб не отразилось на внуке, но, видимо нужно, коли встречатются такие врачи в ИК.