Добрый день.Такая ситуация, купили квартииу в многокварттрном доме, менеджер при продаже нам не сказал что

Добрый день .Такая ситуация, купили квартииу в многокварттрном доме, менеджер при продаже нам не сказал что отсутствует центральное водоснабжение, (горячая вода только) узнали об этом только сейчас из чата дома, в жк построено уже семь домом, два из которых от котла, сказал что до наших домов мощности не хватает, поэтому нам в квартире будет установлен водонагреватель, знали бы об этом раньше конечно выбирали бы другой обьект. На вопрос трубы гвс подведены ли к дому, ответил нет, т. е в перспективе горячей воды не предвидеть. Запросила у него проектную документацию по дому, так как возниклл ещё ряд вопроосов, в ответ тишина.. Думается что не пришлет.Зашла посмотреть наш жк на дом рф, ни одного дома не нашла,т.е в реестр получается не внесли.Подскажите законно ли это ставить водонагреватель в квартире, ( на лестничных маршах стоят кстати электрические конвекторы) батареи в квартире есть. Нас по просту обманули, квартиру брали с использованием маткапитала, и если продать её сейчас, ну.. Не очень много думаю будет покупателей с такой проблемой. Жк Волга Лайф, Тверь.

, юлия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, возможно попытаться расторгнуть договор. Все таки при покупке вы, исходя из обычных требований предъявляемых к квартире, ожидали приобретения квартиры со стандартным водоснабжением.

На практике необходимо изучать все детали ситуации, возможно информация о таком способе горячего водоснабжения была на сайте застройщика, в договоре и т.п.

юлия
Клиент, г. Москва
В том то и дело, ни на словах, ни в договоре, ни где нет этой информации. Какие ссылки на документы есть на сайте ни одна не открывается. Нашли проектную декларацию только на несколько домов, которые от котла, а о наших… Как будто их в природе нет, нигде ничего не найти.

Напишите претензию продавцу, может в ответе они свою позицию изложат, потребуйте с них нормального водоснабжения.