Здравствуйте, хотим пожарить шашлык в лесу, как это сделать чтобы не получить штраф, можно ли сейчас жарить

Здравствуйте, хотим пожарить шашлык в лесу, как это сделать чтобы не получить штраф, можно ли сейчас жарить шашлык в лесу или нужно идти в специально отведенное место, есть ли возможность самому создать бесплатные условия для жарки шашлыка

, Андрей, г. Братск
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Андрей!

С 12.10 по 26.10 в г. Братск ввели повышенные противопожарные меры в целях недопущения распространения огня из-за сильного ветра.

Запрещены выезды на природу с целью розжига открытого огня.

Поэтому советую отложить вашу затею на более поздний срок.

Оцените ответ ниже.

Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 N 1614
«Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» установлены правила по обращению с огнём в лесу, а ст. 8.32 КоАП РФ установлена ответственность за их нарушение.