Подскажите, как в таком случаем можно поделись совместно нажитое имущество, можно ли в судебном порядке заставить продать квартиру?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, но он категорически против делить квартиру. Подскажите, как в таком случаем можно поделись совместно нажитое имущество, можно ли в судебном порядке заставить продать квартиру?

, Мария, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

он категорически против делить квартиру

В этом случае нужно подать иск о признании имущества совместным и его разделе.

Заставить продать квартиру нельзя.