А через пару дней передумала, как отменить смену фамилии?

Здравствуйте! Если я вступила в брак, решив взять фамилию мужа. Нам выдали свидетельство о браке с новой фамилией. А через пару дней передумала, как отменить смену фамилии??

, Александра, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.