Позвонили продавцу, те заявляют, что они не причем, так посчитала ТК

Заказали через интернет изготовление сферы из пенопласта, в условиях на сайте указано-объем 2,5 куба, вес 100 кг.

Менеджер посчитала доставку 27000. Мы согласились. Сферу изготовили и отправили. После отправки мы увидели, что стоимость доставки стала 66000 рублей, что совершенно неприемлимо.

Позвонили продавцу, те заявляют, что они не причем, так посчитала ТК. А прежняя цена, как оказалось сейчас, ориентировочная.

ТК сообщила, что им в заявке в калькуляторе были предоставлены инаюые данные от продавца: 1 куб и вес 90 кг, а по факту там 5,6 кубов.

Что теперь делать? По моему мнению ТК не причем. Продавец твердит, что они тоже не причем

  • IMG_5790
    .jpeg
  • IMG_5794
    .jpeg
  • IMG_5795
    .jpeg
Уточнение от клиента
Коммерческое предложение от продавца
Уточнение от клиента
Скрины с сайта продавца, как выглядит и описание
, Себастьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Сфера как я понимаю не для личных нужд? Она где применяться должна была?

Себастьяна
Клиент, г. Москва
Сфера это купол, купольный мини дом

ну он для личных нужд, в кафе должен был стоять, на даче или где? Заказчик ИП, ФЛ, или кто?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Заказали через интернет изготовление сферы из пенопласта,

 А для каких целей у Вас был заказ?

Вы в последующем планируете сдавать его для проживания?

Себастьяна
Клиент, г. Москва
Я выше написала-нет, это для того чтоб красиво закрыть скважину, ну как маленький домик.

Да увидел.

И еще одно уточнение.

Вы говорите, что

Менеджер посчитала доставку 27000. Мы согласились.

Это было оговорено только в переписке или еще предварительный счет на оплату был выставлен?