Я отправила письмо ответчику о расторжении брака он получил письмо а извещении нет

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я отправила письмо ответчику о расторжении брака он получил письмо а извещении нет. А в суде сказали без него не примут. Что делать.

, Мария, г. Новосибирск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Чек об отправке письма сохранили, опись вложения?

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Вы обязаны ответчику направить копию иска, а для суда приложить почтовую квитанию об отправке.

Получил или не получил ответчик копию иска — не имеет значение.

Отказ в приеме документов, может быть обжалован в районный суд.