У них камера, но я сбежала от них что теперь будет?

Меня поймали контролеры автобуса,деньги были наличными и на карте нет денег. У них камера,но я сбежала от них что теперь будет? Они найдут и накажут или как? Я очень спешила на работу

Уточнение от клиента
Контролеры могут написать запрос в милицию?
, Бегайым, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Бегайым!

Искать Вас за административное нарушение никто не будет, но в дальнейшем Вам необходимо оплачивать за проезд в общественном транспорте, если не готовы нести ответственность! Размер административного штрафа за безбилетный проезд в городском наземном общественном транспорте и метро
определен Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (статьи 10.1 и 10.9) и составляет 2000 рублей.