Неожиданно для себя получил судебный приказ по почте

Здравствуйте. Неожиданно для себя получил судебный приказ по почте.

О взаскании с меня 115210р. Эта сумма-

Задолженность по кредитному договору 2574311455 от 09.04.2013г за период с 13.05.2013 по 26.04.2023

А также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1752р.

По кредитной истории из Сбербанка воо, ще нет никакой информации и такого договора нет по кредиту...

Что делать? Письмо получено, судебный приказ есть.

, Юрий, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Пишите возражения на судебный приказ, у Вас 10 дней с даты его получения, и направляете мировому судье судебного участка, которым вынесен данный судебный приказ. Судья его должна будет отменить.

Если есть возможность, лучше съездите и сдайте возражения на судебный приказ в канцелярию мирового судьи, чтоб быстрее происходила отмена.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юрий

Вам в течение 10 дней надо подать возражений на судебный приказ в мировой суд, который его вынес, и суд его отменит.

А когда банк обратится в порядке искового производства, то скорее всего, вам будет достаточно заявить о пропуске срока исковой давности (но тут надо будет еще смотреть документы)