Здравствуйте, совершил кражу в размере 60 тысяч рублей, в квартиру не проникал, находился в гостях, ни с кем не

Здравствуйте, совершил кражу в размере 60 тысяч рублей,в квартиру не проникал,находился в гостях,ни с кем не конфликтовал и был один,потерпевшим во всём признался,но успел потратить деньги

Скажите пожалуйста, какое наказание за такое действие?

, Владимир, г. Москва
Петров Иван
Юрист, г. Москва

Добрый день! Указанные действия квалифицируются по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Вид и размер наказания, которые будет применять суд по результатам рассмотрения уголовного дела в суде будет зависеть от  фактических обстоятельств дела, сведений о личности виновного, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, от характера и степени общественной опасности совершенного им деяния, а также от обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.

Для того, чтобы понять какое наказание может применить суд необходимо выяснить указанные выше обстоятельства.

По вопросу персональных консультаций можете обратиться ко мне в чат.