Подскажите, пожалуйста, если у меня 11.10.2023 началась процедура внесудебного банкротства, то могут ли со мной продолжать связываться кредиторы и коллекторские фирмы?

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, если у меня 11.10.2023 началась процедура внесудебного банкротства, то могут ли со мной продолжать связываться кредиторы и коллекторские фирмы ?

, Алёна Лебедева, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Нет.

Это прямо запрещено ФЗ №230.

Напишите на них жалобу в УФССП вашего региона. Проведут проверку и привлекут их по ст. 14.57 КоАП РФ.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.