Мне нужно сделать тест ДНК на отцовство для следующей подачи

Мне нужно сделать тест ДНК на отцовство, для следующей подачи на алименты, но отец ребёнка находится на сво, как поступить в данной ситуации? Как написать заявление в суд?

, Юлия, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд проводит свою судебную экспертизу.

Пишите иск об установлении отцовства, просите назначить экспертизу.

 Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок.

При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.