Я подала заявление на выплату от соцзащиты, прошло 2 недели, выплата так и не пришла, куда обращаться?

Я подала заявление на выплату от соцзащиты,прошло 2 недели,выплата так и не пришла ,куда обращаться?

, Ульяна, г. Пермь
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если прошло 2 недели, а выплата от соцзащиты так и не пришла, то вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Для этого вы можете:

Позвонить в орган социальной защиты населения по телефону горячей линии.
Прийти в орган социальной защиты населения лично.
Написать письмо в орган социальной защиты населения.
При обращении в орган социальной защиты населения вам необходимо сообщить следующие данные:

ФИО заявителя;
Дата подачи заявления;
Вид выплаты, на которую вы претендуете;
Причина обращения.
В органе социальной защиты населения вам должны предоставить информацию о статусе вашего заявления и о причинах задержки выплаты.

Если вам не предоставят информацию или ответят, что выплата не будет производиться, то вы можете обжаловать решение органа социальной защиты населения в судебном порядке.