Я был осуждён по статье167 часть2, в июле 2016, на 2 года условно, с испытательным сроком на 1, 5 года

Здравствуйте. Я был осуждён по статье167 часть2, в июле 2016, на 2 года условно, с испытательным сроком на 1,5 года. Погашена моя судимость?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Согласно п. «а» ч.3 ст.86 Уголовного Кодекса РФ, судимость лиц, осужденных  к наказанию условно с испытательным сроком, погашается по истечении испытательного срока. Таким образом, в отношении Вас судимость погашена примерно в феврале 2017 года, с учетом даты вынесения приговора. При этом следует учитывать наличие либо отсутствие факта продления испытательного срока судом после вынесения приговора.