У меня 1, 3 доли по закону другую1, 3 я купила а другая1, 3 не оформлена она брата но его нет много лет как мне эту долю оформить на себя

У меня 1,3 доли по закону другую1, 3 я купила а другая1, 3 не оформлена она брата но его нет много лет как мне эту долю оформить на себя

, Ольга Загидуллина, г. Ярославль
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Не сможете оформить.

Брат должен  долю вам подарить или продать, и т.д.

Если брата нет, то ничего с его долей невозможно сделать.

Надо искать брата.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если эта доля оформлена братом в собственность, то распорядиться ей может только собственник по общим правилам Гражданского Кодекса РФ — никто за него не может принимать такое решение. Если его нет, а найти не получается и наследников его также нет, вопрос надо решать в судебном порядке — признавать его умершим, например, после чего право собственности может перейти в порядке наследования.

Всего доброго!