Моя бывшая жена умерла что нужно чтобы ребенок вступил в наследство матери?

, Иван, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Иван

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство: Свидетельство о рождении

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно

Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

НЕОБХОДИМО СХОДИТЬ К НОТАРИУСУ (ОТКРЫТЬ НАСЛЕДСТВО) С ДОКУМЕНТАМИ О СМЕРТИ И РОДСТВЕ