Товарный/кассовый чек является документом?

Кассовый чек является документом? Чем карается его подделка? Схожий по виду, но отличный по данным(ИНН(несуществующий),и т.п.) товарный/кассовый чек является документом?

, Павел, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Кассовый чек является документом?

Да, является платежным документном.

 Чем карается его подделка?

Уголовная ответственность  предусмотрена за подделку официального документа,  предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, ст.327 УК РФ.

Кассовый чек таким документом не является.

Но например  предоставление подделанного чека  по гражданскому, административному делу    может быть признано фальсификацией доказательств, ст.303 УК РФ.