Прим 1, можно ли перенести суд, что бы судили по месту постоянной регистрации

Проживал в Санкт Петербурге, попался выпивший за рулем, вменяют 264 ук рф ч1. Прим 1, можно ли перенести суд, что бы судили по месту постоянной регистрации

, Артем, г. Москва
Эдуард Киселёв
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, в соответствии со статьёй 35 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации: "

1. Территориальная подсудность уголовного дела может быть изменена:

1) по ходатайству стороны — в случае удовлетворения в соответствии со статьей 65 настоящего Кодекса заявленного ею отвода всему составу соответствующего суда;

2) по ходатайству стороны либо по инициативе председателя суда, в который поступило уголовное дело, — в случаях:

а) если все судьи данного суда ранее принимали участие в производстве по рассматриваемому уголовному делу, что является основанием для их отвода в соответствии со статьей 63 настоящего Кодекса;

б) если не все участники уголовного судопроизводства по данному уголовному делу проживают на территории, на которую распространяется юрисдикция данного суда, и все обвиняемые согласны на изменение территориальной подсудности данного уголовного дела;

в) если имеются обстоятельства, которые могут поставить под сомнение объективность и беспристрастность суда при принятии решения по делу.

Таким, образом Вам следует через районный суд в котором рассматривается ваше уголовное дело подать соответствующее ходатайство со ссылкой на причины указанные п. 1 ст. 35 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации.