Можно ли до развода автомобиль переоформить на отца?

Супруга подаёт на развод. Есть автомобиль куплен на деньги моих родителей и частично моих. В браке. Денег супруги нет вообще ни каких. Что делать в таком случае. Можно ли до развода автомобиль переоформить на отца?

, Иван николаевич, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван Николаевич!

Если автомобиль был приобретен в период брака по возмездной сделке (например, купля-продажа), при этом отсутствует соглашение о разделе имущества или брачный договор, то данный автомобиль будет считаться совместно нажитым имуществом и независимо от того, на чье имя оформлен автомобиль, он автоматически принадлежит обоим супругам.

Если без ведома супруги реализуете автомобиль (в том числе подарите), она сможет оспорить данную сделку (признать ее недействительной).

Оцените пожалуйста консультацию, спасибо!