Алименты перестанут приходить?

мы с мужем в разводе. я подавала на алименты через судебных приставов. сейчас мы решили снова расписаться, с ним же.

алименты перестанут приходить?

, Ирина, г. Новосибирск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ирина.

Пока исполнительный лист находится у приставов — решение будет исполняться, взыскание не зависит от Вашего семейного положения.

Можете так же самостоятельно отозвать ИЛ с исполнения.

В соответствии с п. 1 ч.1 ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если муж будет оказывать материальную помощь в содержании детей, Вы можете отозвать исполнительный лист из УФССП.