Сын в разводе, алименты и встречи с детьми по договорённости, мать детей отказывает в посещении театра, в ближайшие выходные, мотивируя болезнью младшего ребёнка, старшая здорова.билеты уже куплены

сын в разводе, алименты и встречи с детьми по договорённости, мать детей отказывает в посещении театра, в ближайшие выходные, мотивируя болезнью младшего ребёнка, старшая здорова ....билеты уже куплены ...

, Ольга, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

В чем именно заключается Ваш вопрос?
Если порядок общения назначен решением суда и мать ребенка нарушает данный порядок, то отец, соответственно, имеет право обратиться к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. Если же порядок общения не назначен и все встречи проходят по устной договоренности, то в настоящее время не получится как-либо понудить мать к тому чтобы она разрешила посещение театра.