Посоветуйте, что можно сделать?

Добрый день! Мы с дочерью занимаемся торговлей на Озоне. В августе снимали видео, где дочь с зонтом. Разместили это видео в карточке товара, на видео поставили запрет на копирование. Недавно обнаружили, что наше видео использует другой продавец. Разрешения конечно никто не запрашивал и мы не давали. Посоветуйте, что можно сделать? В кадрах моя дочь.

, Лилия, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Лилия!

видеоролик — объект авторских и исключительных прав (Ст. 1259 ГК РФ). Если правильным образом зафиксируете факт размещения (использования) ролика, сможете направить письменную досудебную претензию с требованием о прекращении использования и выплате компенсации в размере от 10 000 руб до 5 млн (ст. 1301 ГК РФ)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Лилия
Клиент, г. Москва
Спасибо, Антон!