Повлияют ли его доходы на получение мной пособия на младшего ребенка до 1, 5 лет?

Здравствуйте.Старшему ребенку 19 лет,учится очно в колледже,проживает и прописан со мной.Хочет открыть ИП.Повлияют ли его доходы на получение мной пособия на младшего ребенка до 1,5 лет?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Не повлияют.

Сын уже совершеннолетний — он сам обязан себя содержать.

При оформлении пособия вы его не указываете как члена семьи и его доходы не учитываете.