Я щяс служу по контракту был на СВО 2 раза раненый имею ветеранское удостоверение 2 гос награды За отвагу

Добрый вечер подал заявление на преобретение травматического оружия мне позвонили и сказали у вас в 2017 г была судимость за 228 по детсву отработка чесы за употребление! Я щяс служу по контракту был на СВО 2 раза раненый имею ветеранское удостоверение 2 гос награды За отвагу! Как это решить

, Валентин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какая часть статьи 228 ук? У вас статья 228 или 228.1 ук?