У меня завтра контракт заканчивается я и так уже год без контракта служу, в том году просто написал рапорт на продления на год а сам контракт не подписывал

На счет увольнения по окончанию контракта, с ВГО Росгвардии. У меня завтра контракт заканчивается я и так уже год без контракта служу, в том году просто написал рапорт на продления на год а сам контракт не подписывал.

, Руслан, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Руслан! В настоящее время действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». В соответствии с ним увольнение из силовых структур допускается только по достижению предельного возраста пребывания на военной службе; признания не годным к военной службе по состоянию здоровья или вступления в отношении военнослужащего в законную силу обвинительного приговора суда, связанного с лишением свободы.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин