Должник умер 5 лет назад, сегодня получила уведомление, что придут приставы описывать имущество, потому что он был временно прописан по моему адресу, но не проживал

Должник умер 5 лет назад, сегодня получила уведомление, что придут приставы описывать имущество, потому что он был временно прописан по моему адресу, но не проживал. Насколько это правомерно и что делать

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Когда придут приставы, вы сообщите им эту информацию.

Должник умер, его имущества в вашей квартире нет.

Описывать нечего.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Так почему они не проверяют эту информацию и уже идут с постановлением о описании моего имущества. И мне по телефону говорят, что мне нужно подтверждать что это мое имущество (чайник, холодильник, плита и тп)

Добрый вечер!

Эти вопросы вы им и задайте.