Здравствуйте в учебном учереждении нам дали бумажку о согласии

Здравствуйте, в учебном учереждении нам дали бумажку о согласии на прохождение псих.теста, естественно сразу это не сказали, а говорили сразу подписывать я поставил одну роспись (она не совпадает с росписью на паспорте)

А остольное я не заполнял (ФИО и расшифровку)

Как об этом сказали и уже после прочёл, я сразу же ответил нет, бумажку забрали, а подпись одна там просто осталась

Теперь заставляют его пройти. Я не совершено летний.

Есть ли выход? или аргументировать о не соответствие росписи.

, Сочту не говорить,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны осваивать образовательную программу и соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Полагаю, что прохождение таких тестов не входит в обязательную часть учебной программы и не предусмотрено правилами внутреннего распорядка, а потому, тем более при отсутствии должного информирования, учащиеся вполне могут принять решение не проходить данный тест.

Всего доброго!

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Если вы несовершеннолетний, то за вас во многом решения принимают ваши законные предтсавители — родители.

Вы  с ними посоветовались, они запретили вам проходить.

Так что ваш отказ правомертный.

А насильно вас заставить нельзя.