Подлежит ли иск удовлетворению?

ОЛО «Оренбургмолоко» обратилось в арбитражный суд с иском к ООО «Конструктор-сервис» о взыскании 158 284 руб. - расходов в связи с обнаружением (проведение экспертизы) и устранением недо-статков в поставленных ответчиком товарах.

28 апреля 2009 г. истец заключил с ответчихом договор, поручив последнему поставить производимые им торговые павильоны МТК-10мн в количестве 10 шук в июне и июле того же года, а также выполнить работы по их монтажу в обусловленные договором сроки.

По товарно-транспортным накладным ООО •Конструктор-сер-вис» своевременно поставило товары, а актом приемки-сдачи работ от 16 октябрм 2009 г. было удостоверено, что работы по монтажу павильонов выполнены в сроки в полном объеме и соответствуют услозиям договора. Однако при эксплуатации одного из поставлен-ных павильонов были выявлены следующие недостатки: в зимний период при температуре - 30°С температура внутри павильона ис под-нималась выше +6°С, в то время как, согласно п. 3.8 технического паспорта на павильон, при такой температурс внешней среды она нс должна опускаться ниже +16°С.

Письмом от 17 ноября 2009 г. ОЛО «Оренбургмолоко» сообщило

ООО «Конструктор-сервис» о выявленных недостатках и просило их устранить. Поскольку ответчик не ответи на письмо и нс направил своих представителей, истец обратился в Торгово-промышлен-ную налагу. Согласно экспертному заключснию от 27 ноября того же года, имеет место отступление от указанных в паспорте данных панели навильона, которые содержат недестатсчное для образования теплоно-ляционного слоя количество материала - в панелях модуля частично отсутствуст утеплитель, т.е. недостатки относятся к качеству товаро, а не к работам по его монтажу. Истец представил такке доказательства выпол-иения ОСО «Гранд» работ по утеплению павильона и сплаты их.

Ответчик против иска возражал, утверждая, что между ним и истцом заключен не договор поставки, а договор подряда, условиями которого не предусмотрено право заказчика устранять недостатки выполненной рабогы, в связи с чем у истца нет оснований требовать возмещения затрат.

Определите природу заключенного договора.

Подлежит ли иск удовлетворению?

, Глеб, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут