Дочь по неопытности (глупости) отослала фото интимного характера своему парню

Добрый день. Можно привлечь к ответственности человека занимающегося распространением фото личного характера и распространяющего клевету в соц. сетях. Дочь по неопытности (глупости) отослала фото интимного характера своему парню. На тот момент ей еще не было 18ти. С парнем давно рассталась. Недавно выяснилось, что он шлет ее фото кому попало с комментариями и оскорблениями.

, Сергей, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Пишите в правоохранительные органы заявление по привлечению к уголовной ответственности по  статье 137 УК РФ. Насколько я помню, такими категориями преступлений, расследованием занимаются следственный комитет совместно с отделом К