Здравствуйте, можно пожалуйста узнать, Моего мужа забрали на сво, но прежде чем забирать ему сказали что он

Здравствуйте, можно пожалуйста узнать, Моего мужа забрали на сво, но прежде чем забирать ему сказали что он будет проходить службу как в армии и подсунули контракт который он изначально не подписывал а потом как дали ему билет и контракт он его подписал

И причем его отправили в самую текучку где вообще, можно как нибудь его от туда забрать, у нас двое маленьких деток, я одна с ними и мне нужна помощь мужа так как ребенку нет ещё года, мы из детского дома и у нас нет родителей, поэтому этот человек самый дорогой мне, по какой причине его обманули и отправили на сво, это все прошло через обман, помогите пожалуйста его хотя бы от туда вытащить чтоб он просто дослужил как ему и обещали.

, Маргарита, г. Оренбург
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в военную прокуратуру или в суд. Вы можете подать заявление о признании контракта недействительным, а также о незаконном призыве вашего мужа на службу по контракту.

В качестве доказательств Вы можете предоставить следующие документы:

Свидетельства свидетелей, которые могут подтвердить, что ваш муж не подписывал контракт изначально;
Копию контракта, который подписал ваш муж;
Копию билета на поезд, который был выдан вашему мужу;
Копию приказа о призыве вашего мужа на службу по контракту.
Если суд признает контракт недействительным, то ваш муж будет освобожден от службы по контракту.