Отменила судебный приказ, через три месяца опять пришел иск, на госуслугах, могу ли я второй раз отменить его

Отменила судебный приказ , через три месяца опять пришел иск , на госуслугах, могу ли я второй раз отменить его

, Ва, г. Тюмень
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Нет. Исковое заявление предполагает участие сторон и выяснение судом обоснованности требований истца.
В данном случае вам необходимо представить в суд свои возражения.
Могу вам помочь в этом.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Нет! Не можете. Судебный приказ отменяется по возражением должника, следующий этап это исковое производство.

Теперь вас вызовут в судебное заседание, вы должны предоставить свои возражения почему считаете, что сумма долга не подлежит взысканию, а по итогу судья вынесет на основании предоставленных доказательств от истца и ответчика судебное решение.

согласно ст.128 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.