Услуги по выполнению дипломных работ

Здравствуйте! 10 февраля 2014 г. я обратилась к ИП для заказа по выполнению дипломной работы. Мы заключили договор, где я заплатила 50 % (предоплата) от стоимости работы (ст-ть полной работы 9 000 (девять тысяч рублей)), срок выполнения работы с 10.02.14 по 15 мая 2014 г. Числа 12 февраля я пришла сообщить им, что мне неодобрили ни одну из перечисленных тем в списке, а дадут мне другую тему. А 20 февраля 2014 я пришла отказаться от выполнения дипломной работы за ненадобностью. Написала заявление, ИП принила заявление и сказала, что возврат денег в течении 10 дней по закону. Сегодня (05.03.14) и денег она мне до сих пор не вернула. Она мне ответила, что хочет подписывает заявление, а захочет, то не подпишет. Что мне делать, как вернуть деньги? Заранее Вам благодарна.

Уточнение от клиента

Прошу прощения, я не грамотно написала. Все правильно, вид работы оказание услуги в выполнении дипломной работы.

, Юлия, г. Нижний Тагил
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
>Тут вся ссложность в том что данная услуга не совсем законна <вернее совем вне закона дипломы пишутся самостоятельно поэтому оформить такую услугу официально нельзя можно только прикрыв консультированием а если прописали как изготовление — незаконно так что судебный вариант решения тут малоперспективен — попробуйте сказать что пожалуетесь в роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителей…

 о том и речь что услуга по написанию диплома- внезакона можно более менее прикрыть и придать законность такому договору написанием фразы консультирование по выполнению дипломной работы -иначе защиты в рамках закона не видать. В любом случае в переговорах настаивайте на соблюдении прав потребителя по закону о защите прав потребителей…