Как встать на учет в центр занятости, оформлять 2 заявления?

Я работала по совместительству в 2 банках (85% 25%). 6 октября меня сократили в основном банке и уволили по соглашению сторон в другом банке. Как встать на учет в центр занятости, оформлять 2 заявления?

, Эльвира, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Нет, невозможно быть зарегистрированным в качестве безработного дважды.

Вы подаете документы, подтверждающие сокращение. Вас признают безработной.

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными

3. Гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, признанным в установленном порядке безработными, но не трудоустроенным в период, в течение которого им по последнему месту работы (службы) были выплачены выходное пособие, средний месячный заработок за период трудоустройства и (или) единовременная компенсация, пособие по безработице начисляется начиная с первого дня по истечении указанного периода.