На Новогодние праздники хочу поехать с несовершеннолетним внуком в узбекистан, на 10-12 дней, нотариально

На Новогодние праздники хочу поехать с несовершеннолетним внуком в узбекистан , на 10-12 дней, нотариально заверенное согласие матери ребенка есть, загран паспорт у ребенка тоже есть, какие еще документы нужны? Спасибо.

, Виталий Иванович, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Виталий!

Для поездки в Узбекистан с несовершеннолетним внуком вам понадобятся следующие документы:

Загранпаспорт ребенка. Паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.
Нотариально заверенное согласие матери ребенка на выезд ребенка за границу. Согласие должно быть оформлено в соответствии с требованиями российского законодательства.
Внутренний паспорт ребенка.
Ваш паспорт.
Кроме того, при пересечении границы Узбекистана вам могут потребоваться следующие документы:

Медицинская страховка. Страховка должна покрывать расходы на оказание медицинской помощи в Узбекистане.
Авиабилеты или другие документы, подтверждающие маршрут поездки.
Визовые документы. Для граждан России виза в Узбекистан не требуется.
Если вы планируете поездку в Узбекистан на автомобиле, вам также потребуется оформить транзитные документы для автомобиля.

Вот более подробная информация о документах, необходимых для поездки в Узбекистан с несовершеннолетним внуком:

Загранпаспорт ребенка

Загранпаспорт ребенка должен быть оформлен в соответствии с требованиями российского законодательства. Срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.

Нотариально заверенное согласие матери ребенка на выезд ребенка за границу

Согласие должно быть оформлено в соответствии с требованиями российского законодательства. В согласии должна быть указана информация о вас, как о сопровождающем лице ребенка, и о сроке поездки.

Внутренний паспорт ребенка

Внутренний паспорт ребенка необходим для пересечения границы Узбекистана.

Ваш паспорт

Ваш паспорт необходим для пересечения границы Узбекистана.

Медицинская страховка

Медицинская страховка должна покрывать расходы на оказание медицинской помощи в Узбекистане. Страховку можно оформить в любой страховой компании.

Авиабилеты или другие документы, подтверждающие маршрут поездки

Эти документы необходимы для подтверждения цели поездки.

Визовые документы

Для граждан России виза в Узбекистан не требуется.

Документы для автомобиля

Если вы планируете поездку в Узбекистан на автомобиле, вам потребуется оформить транзитные документы для автомобиля. Эти документы можно оформить в таможенных органах России.

Виталий Иванович
Клиент, г. Москва
Спасибо! Благодарность отправил!

Премного Благодарен Вам! Обращайтесь, если потребуется помощь вдальнейшем!