Я контрактник и мне пришёл приказ на убытие в зону сво, возможно ли мне перевестись в другую часть?

Здравствуйте!

Я контрактник и мне пришёл приказ на убытие в зону сво, возможно ли мне перевестись в другую часть?

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, возможно. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие по контракту могут быть переведены к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность или по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Для перевода в другую часть вам необходимо будет подать рапорт на имя командира вашей части. В рапорте необходимо указать следующие данные:

Ваше ФИО, звание, должность;
Желаемую часть;
Причины перевода.
Рапорт необходимо согласовать с непосредственным командиром и направить его в вышестоящий орган военного управления.

Если командир части даст согласие на перевод, то он направит рапорт в вышестоящий орган военного управления. В вышестоящем органе военного управления будет принято решение о переводе.

Если решение о переводе будет принято положительно, то вы получите приказ о переводе.